В миреСпорт

Энди Маррей предположил, что Australian Open может стать его последним турниром.

МЕЛЬБУРН, Австралия — На пресс-конференции, предваряющей старт открытого чемпионата Австралии по теннису, Энди Маррей расплакался, после того, как заявил что стартующий в понедельник турнир может стать его последним турниром в карьере из-за травмы бедра, которая мешала ему последние два года.

Трехкратный победитель турниров Большого Шлема проведёт свой первый матч против 22-й ракетки рейтинга Роберто Баутиста Агута, в Австралии, где он пять раз выходил в финал, но так и не выиграл титул.

«Я собираюсь играть и всё ещё могу играть на уровне, не на том уровне, который меня радует, но всё же, потому что боль на самом деле слишком сильная.»

Мюррей перенёс операцию на правом бедре в начале 2018-го и после двух коротких попыток вернуться в соревновательную деятельность сыграл всего 12 матчей в прошлом году.

Он вернулся на турнире в Брисбене на прошлой неделе, где он прошёл первый раунд, но проиграл во втором раунде Даниилу Медведеву, демонстрируя видимые признаки хромоты между розыгрышами.

31-летний Мюррей, который первым из британских теннисистов за долгое время выиграл турнир Большого Шлема, а также выиграл золотую олимпийскую медаль, надеется сыграть в первой половине 2019 года а также на Уимблдоне.

«Вот где я хотел бы прекратить играть … но я также не уверен, что смогу это сделать», – сказал Мюррей. «Я не хочу продолжать играть таким образом. Я перепробовал все, что мог, чтобы все было сделано правильно, и это не сработало ».

Он сказал, что рассматривает возможность еще одной операции на бедре, скорее для улучшения его качества жизни, чем для возвращения на высший уровень в теннисе.

Открытый чемпионат Австралии стартует в понедельник.