СШАВсе новостиПолитика

Третья женщина-бывший сотрудник обвиняет губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо в ненадлежащем поведении

Согласно сообщению Wall Street Journal в субботу вечером, третья бывшая сотрудница выступила с обвинениями в ненадлежащем поведении со стороны губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо (Andrew Cuomo).

Губернатор-демократ уже обвиняется в сексуальных домогательствах со стороны двух женщин и в нежелательных ухаживаниях со стороны третьей.

Бывший помощник Куомо Ана Лисс рассказала The Wall Street Journal, что губернатор «спросил ее, есть ли у нее парень, назвал ее возлюбленной, коснулся ее нижней части спины на приеме и однажды поцеловал ей руку, когда она встала из-за стола».

В начале этого месяца Куомо извинился за то, что доставлял людям дискомфорт, и отрицал, что прикасался к людям ненадлежащим образом.

«Я никогда не прикасался к кому-либо ненадлежащим образом», – сказал Куомо в своем первом публичном выступлении по поводу скандала. «Я не знал в то время, что я заставляю кого-то чувствовать себя некомфортно».

Куомо сказал во время выступления в среду, что он извлекает определенные уроки из своего поведения.

«Я понимаю, что чувства изменились, изменилось поведение, и я понимаю это. И я собираюсь извлечь из этого уроки», – сказал он.

По данным журнала, Лисс служила помощником Куомо по вопросам политики и операций с 2013 по 2015 год.

Первоначально Лисс считала действия Куомо «безобидным флиртом», но, согласно Journal, она начала воспринимать это как «покровительство».

«На самом деле это неуместно ни в каких условиях», – сказала она журналу Journal.

Один из таких инцидентов произошел 6 мая 2014 года, когда Лисс была на приеме в Executive Mansion в Олбани, штат Нью-Йорк. «Он подошел ко мне и сказал: «Привет, дорогая!»- сказала Лисс.

Она рассказала Journal, что «губернатор обнял ее, поцеловал в обе щеки, а затем обнял ее за поясницу и схватил за талию».

В ответ на заявления Лисс Рич Аззопарди, старший советник Куомо, сказал CNN в заявлении: «Репортеры и фотографы освещали губернатора в течение 14 лет, наблюдая, как он целует мужчин и женщин и позирует для фотографий. На публичном приеме по случаю Дня открытых дверей в особняке присутствуют сотни людей, и он позирует для сотен фотографий. Вот что делают люди в политике».

Лисс сказала, что никогда не жаловалась официально на поведение губернатора, но позже попросила о переводе в другой офис. По словам Лисс, в 2014 году она обратилась за консультацией по психическому здоровью.

Источник: https://edition.cnn.com/2021/03/07/politics/andrew-cuomo-inappropriate-conduct-accusation/index.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close

Adblock Detected

Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения AdBlock