В миреСпорт

Россия выиграла серебро по лыжной акробатике Кубка мира

Вероника Корсунова выиграла для России серебро на Кубке мира в США с итогом в 78,88 балла. Республика Беларусь заняла первое место на турнире, а тройку лидеров замкнула канадская спортсменка Мелисса Корбо, отстающая от Вероники более чем на 4 балла.

Тренер объяснил проблемы и ошибки в выступлении спортсменов погодными условиями. Температура опустилась ниже 25 градусов и дул сильный ветер.

Российский тренер Дмитрий Кавунов отметил старания Вероники и всей команды. По его словам, главное, больше времени уделить тренировкам и отработке приземлений. Тогда можно будет показать свой истинный уровень и включить в программу прыжки высокой сложности, которые серебряная медалистка уже пробовала выполнять.