В миреСпорт

Тампа-Бэй стал первым финалистом Кубка Стэнли

Седьмая встреча полуфинального этапа плей-офф завершилась выездной победой команды из Флориды. Таким образом, нью-йоркским “рейнджерам” не удалось порадовать пришедших на домашнюю арену болельщиков.

Борьба на протяжении трех периодов завершилась двумя безответными шайбами гостей. Первые два периода голкиперы клубов провели безошибочно, однако в завершающей трети матча Алексу Киллорну и Ондржею Палату удалось распечатать ворота Хенрика Лундквиста.

Соперник “Тампы-Бэй” определится завтра. В данный момент между клубами “Чикаго Блэкхокс” и “Анахайм Дакс” установлен паритет (3:3).

Отметим, что лишь дважды за историю существования клуба “Тампа” выходила в финал Кубка Стэнли. 11 лет назад команде удалось завоевать долгожданный трофей.