В миреСпорт

«Флайерз» одерживают сокрушительную победу над «Пингвинами» в очень жестокой игре

Питсбургские «Пингвины» потерпели поражение, которое стало очень болезненным как с краткосрочной, так и с долгосрочной точек зрения в серии 2019 года. Единственная спасительная милость для «Пингвинов» заключалась в том, что они забили гол престижа против 4 удалений у «Филадельфии Флайерз» в овертайме в субботу. Травмы Брайана Думулина и Криса Летанга только ухудшают положение.

Когда «Пингвины» вели со счетом 3:1, и Брайан Эллиотт уклонился от ужасного гола, казалось, что Питтсбург сделает эту игру.

Но вместо этого «Флайерз» удалось одержать ошеломляющую победу. Джеймс ван Римсдик сделал счет 3-2 в силовой игре, а затем Якуб Ворачек нашел способ перевести игру в овертайм, забив гол за 20 секунд до конца третьего периода.

Эллиотт смог реабилитировать себя некоторыми сейвами высокого уровня во время овертайма.

Похоже, что «Пингвины» останутся позади Колумба, Монреаля и Каролины.

Питсбург был вынужден опереться на таких игроков, как Джек Джонсон, начиная с конца первого периода и далее, так как Крис Летанг и Брайан Думулин получили травмы.

«Пингвины» не сообщали о травмах, связанных с Летангом и Думуленом во время игры, оставляя темные тучи нависшими над командой как в прямом, так и в переносном смысле в эту дождливую ночь в Линкольн-Файнэншл Филд.

После игры главный тренер «Пингвинов» Майк Салливан объявил, что Думулен получил сотрясение мозга, а Летанг обследуется на предмет травмы верхней части тела.

Впереди еще долгий путь для «Пингвинов», в то время как «Флайерз» практически уже не участвуют в гонке и, возможно, прощаются с Симмондсом. Во всяком случае, «Флайерз» воспользовались шансом нанести вред своим ненавистным соперникам во время этой жестокой игры на стадионе в 2019 году.