В миреСпорт

Россия завоевала три медали на чемпионате мира по сноуборду

Вчера в Крайшберге и Лахтале завершился чемпионат мира по сноуборду, объединенный с мировым чемпионатом по фристайлу. Россия привезла домой 2 серебряных и 1 золотую медаль, сообщает спорт-экспресс

В общей зачетной таблице наша страна заняла 4-е место, разделив его с Финляндией. Звездой чемпионата стал 25-летний Андрей Соболев. До этого у спортсмена за плечами было 4-е место на этапе Кубка мира в Бад-Гаштайне. В результате на соревнованиях Андрей взял золото и серебро.

Судьи также отметили отличную работу 19-летнего Валерия Колегова, который уступил 3-е место четырехкратному чемпиону мира австрийцу Бенджамину Карлу. Второе серебро для России выиграла 25-летняя сноубордистка Алена Заварзина, уступив 41-летней австрийке Клаудии Риглер.