Жизнь и ЛюбовьМода

Что делать, когда вы говорите что-то обидное, и не можете вернуть назад

Что делать, когда вы говорите что-то обидное, и не можете вернуть назад

Вы только что сказали что-то, и не можете это вернуть? Мы все делали это хотя бы раз с другом. Это не мгновенные «упс» заявления (в которых вы говорите что-то глупое и обидное, не имея смысла причинять вред), а неприятные, негативные вещи (даже если они правдивы), которые, как вы знаете, могут причинить душевную боль вашему другу.

Вы можете, например, рассказать секрет своего друга перед группой, сделать саркастический комментарий, который следовало бы не рассказывать, или выразить уверенность, которая смущает вашего друга.

Как только вы говорите что-то вроде этого, вы не можете просто сказать «я шучу» или «я действительно не это имел в виду». Твой друг будет думать иначе. Вы также не можете забыть это и попытаться обвинить своего друга в том, что он поступил неправильно.

Возможно, есть причина, по которой вы чувствуете необходимость причинить эмоциональную боль своему другу. Может быть, вы злитесь на него за что-то или чувствуете, что он был небрежен в том, как они относился к вам. Вы не должны принимать поведение, которое вас беспокоит, но говорить что-то обидное, чтобы отомстить – не лучший способ.

Вот что делать, если вы уже пересекли черту.

Принести извинения
Искренние извинения – это ключ к выходу за рамки словесных ошибок.

Вы не можете притворяться, что не знали, что ваш друг обидится на то, что вы сказали, или что вы не имели в виду что-то плохое. Хорошее извинение может помочь вам обоим помочь.

Не оправдываться
Единственная вещь, где друзья обычно путаются, когда дело доходит до того, чтобы сказать, что неправильно, это извинение. Друг может взять на себя ответственность и принести искренние извинения, а затем найти оправдание, например:

«Ну, ты знаетшь, что я сказал, было правдой».
«Я был просто сумасшедшим, я не имел в виду это».
«Я не осознавал, что ты так расстроишься».

 Не притворяйся своим оправданием. Если ваш друг не примет извинения, то вам придется работать над вещами, пока это не произойдет.

Дайте своему другу некоторое время
Иногда друг реагирует немедленно, когда вы говорите что-то не так, а иногда это занимает немного времени. Все разные. Никогда не ожидайте, что ваш друг просто «преодолеет это» так быстро, как вы думаете, если бы ситуация изменилась. Особенно интровертам, возможно, понадобится некоторое время, чтобы подумать о том, что произошло, прежде чем они действительно поймут, что они чувствуют по этому поводу.

Вы можете сразу понять, что сказали что-то не так, и извиниться, только чтобы ваш друг кивнул в знак согласия. Вы можете подумать, что все кончено, но, возможно, это действительно не так. Дайте своему другу некоторое время, чтобы обработать все, от того, что было сказано до ваших извинений и любых обсуждений, которые могли произойти после этого.

Но не так много времени! Если ваш друг начинает отстраняться от вас, постарайтесь все исправить.

Примите тот факт, что ваша дружба может измениться навсегда
Было бы хорошо, если бы мы всегда могли наладить нашу дружбу, но есть некоторые вещи, которые наносят непоправимый вред отношениям. Если это так, ваш друг может решить не продолжать дружбу или держать вас на расстоянии вытянутой руки.

Согласитесь, что, по крайней мере, вашему другу, возможно, придется снова укрепить доверие к вам. Возможно, он некоторое время будет более осторожен и не будет делиться своими секретами или истинными чувствами по поводу определенных вещей, пока он не будет уверен, что вы не откажетесь от него снова в какой-то момент.

Это может быть неприятно, когда вы сожалеете о том, что сделали, и ваш друг все еще не может простить вас. Или даже когда он прощает, но не может полностью забыть, что произошло.

Но дайте время и продолжайте показывать своему другу, что вы цените вашу дружбу и хотите относиться к нему с уважением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close

Adblock Detected

Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения AdBlock