Все новостиСпортСШАФутбол

Футболисты США в третий раз подряд пропускают Олимпийские игры, проиграв сборной Гондураса

Мужская сборная США по футболу в воскресенье допустила две ошибки в матче против Гондураса и стоила американцам места на Олимпийских играх в третий раз подряд.

Хуан Карлос Обрегон из Гондураса забил в добавленное время, а грубая ошибка голкипера Дэвида Очоа в начале второго тайма привела к поражению сборной США. Гондурас выиграл матч со счетом 2: 1 и исключил сборную США из Олимпийских игр.

«Мы очень сильно опустошены», – сказал позже менеджер США Джейсон Крейс. «Это трагедия для нас».

Команда подверглась критике в социальных сетях сразу после проигрыша.

Мужская сборная США не участвовала в Олимпийских играх с 2008 года, когда они не вышли из группового этапа. В 2000 году команда заняла четвертое место. Также команда пропустила чемпионат мира по футболу 2018 года.

В олимпийском мужском футболе могут участвовать только игроки 1997 года рождения и позже, и они не должны играть за клубы, тогда как женская сборная открыта для национальных сборных. Кристиан Пулисич, Уэстон Маккенни, Тайлер Адамс, Джио Рейна, Джош Сарджент, Серхиньо Дест, Крис Ричардс и Антони Робинсон были среди игроков, не попавших в отборочную команду.

США планируют принять Олимпиаду в 2028 году и таким образом они автоматически пройдут отбор.