Все новостиСобытияСпортСША

Наоми Осака победила Викторию Азаренко в трех сетах и выиграла Открытый чемпионат США 2020 года

Наоми Осака победила Викторию Азаренко в трех сетах и ​​выиграла Открытый чемпионат США 2020 года.

Это уже второй Открытый чемпионат США для Осаки в ее карьере.

Осака вернулась, чтобы победить Азаренко после поражения в первом сете 6: 1. Осака выиграла второй и третий сет 6: 3. Это третий титул Большого шлема в карьере 22-летней спортсменки.

Осака пришла на турнир с огромным вниманием к ней, поскольку она носила маски с именами жертв жестокости полиции и расизма по отношению к ним. Она носила несколько масок с разными именами для каждого матча.

Она победила Мисаки Дои, Камилу Джорджи, Марту Костюк, Анетт Контавейт, Шелби Роджерс и Дженнифер Брэди на пути к титулу Открытого чемпионата США.

Открытый чемпионат США был первым крупным турниром, сыгранным после того, как пандемия коронавируса остановила этот вид спорта. Не все ведущие игроки мира приняли участие в турнире, так как некоторые решили пропустить его из-за опасений заразиться вирусом.

Следующим крупным турниром по теннису должен стать Открытый чемпионат Франции.