В миреСпорт

“Портленд” уступил “Мемфису” в очередном матче серии плей-офф НБА

В НБА продолжается первый раунд плей-офф. Сегодняшней ночью в Портленде состоялся очередной матч между хозяевами площадки и “Мемфисом”. Это уже третье сражение между этими командами. В двух первых матчах победил “Мемфис”, так случилось и в этот раз. Первая четверть проходила в оборонительной манере – баскетболисты пытались выведать слабые стороны друг друга. И уже она показала, что гости гораздо сильнее своего противника.

В двух четвертях мяч бывал в корзине “Портленда” очень часто. На перерыв гости ушли с достаточно большим преимуществом. Во второй половине игры оставалось его не растерять. Итоговый счет – 109:115. Наибольшее количество очков в этом матче набрал Николя Батюм – хозяева с его помощью заработали 27 баллов.

Серия длится до четырех побед, в связи с чем у “Портленда” остаётся теоретический шанс всё исправить. Однако букмекеры считают, что в понедельник сражение между этими командами подойдет к концу, после чего “Мемфис” станет готовиться к следующему противнику.