В миреСпорт

Ковальчук забил, но команда проиграла

Российский нападающий Илья Ковальчук забросил первую шайбу после возвращения в NHL, но остался расстроенным из-за поражения.

Хоккеист Илья Ковальчук забил первый гол за Los Angeles Kings. Это первое успешное взятие ворот после возвращения Ильи в Северную Америку. Однако сам Ковальчук не был рад забитому голу. По словам Ильи, лучше выигрывать матчи. К сожалению, этого гола оказалась недостаточно для победы.

«Короли» проиграли в гостях клубу Winnipeg Jets со счетом 1:2. Ковальчук отметил, что у его команды были хорошие шансы сравнять счет. Однако перевести игру в овертайм не удалось. В третьем периоде хоккеисты Los Angeles Kings не смогли дважды реализовать численное преимущество. В одном из эпизодов отлично сыграл вратарь соперника, в другом – шайба угодила в перекладину. Ковальчук считает, что команде нужно улучшать игру и отлично действовать на протяжении всего матча.