В миреСпорт

Шарапова ликвидирует защитника чемпионата Австралии

Возняцки из Дании не выдержала мощи ударов россиянки 31- летней экс первой ракетка мира Марии Шараповой и потерпела поражение в трёх партиях на AustralianOpen – 2019, чтобы выйти в четвертый раунд турнира Большого шлема, открывающего сезон, закончив защиту своего титула в Мельбурне.

Шарапова продемонстрировала солидный и сильный теннис в решающем матче, выиграв со счетом 6 : 3. С учётом всех проблем россиянки в последнее время и небольшой травмы, полученной на турнире в Шэньчжэне, немногие ожидали от неё столь высокого уровня игры.

В изменившихся условиях Мария стартовала неудачно, сделав две двойные подряд и проиграв свою подачу. Возняцки повела со счётом 3:0. Шараповой удалось отыграться, и казалось, что она должна дожимать соперницу своими мощными ударами. Шарапова закрепила свою третью победу подряд на турнире через два часа и 24 минуты.

Возняцки – второй высокопрофессиональный противник, которого Шарапова победила после своей сенсационной победы в первом раунде над Симоной Халеп на Открытом чемпионате США в 2017 году.

Следующей за Шараповой является австралийская претендентка Эшли Барти, которая победила гречанку Марию Саккари 7-5 6-1 в своем матче.